Bureau

COMITE EXECUTIF :

BUREAU

Abdelaziz Bougja
 .

Abdelaziz Bougja : Président & membre du conseil World Rugby

..

 

IMG_2959.
.

David Gilbert (Botswana) : Vice Président
Développement

.
.

Capture d’écran 2015-02-18 à 10.11.26

.

.
Marcellin Zahui (Côte d’Ivoire) : Trésorier
Finance
.

. … .IMG_2960.
 .
Mervin Green (Afrique du Sud) : Secrétaire Général

.
.
.
.
.
.

MEMBRES ORDINAIRES

IMG_2787

.
.
Richard Omwela (Kenya)
Gouvernance, constitution, juridique & disciplinaire

.
.
.

Capture d’écran 2015-02-18 à 10.11.26

.
.
Guédel N’diaye (Sénégal)
Compétitions, constitution, juridique & disciplinaire

.

Capture d’écran 2015-02-18 à 10.11.26

.
.
Khaled Babbou (Tunisie)
Finance & trésorier adjoint

 

IMG_2222.
.
Colleen de Jong (Zimbabwe)

.

.
.

Capture d’écran 2015-02-18 à 10.11.26

.
.
Bradley Basson (Namibie)

.
.
.
.
.
.

SALARIES DE RUGBY AFRIQUE :
.
.
.
Coralie Van den Berg (Afrique du Sud) : Directrice Générale
coralie.vandenberg@rugbyafrique.com

..
.

Capture d’écran 2015-02-18 à 10.11.26

 

. .
Lola Barthés (France) : Responsable Communication & Médias
lola.barthes@rugbyafrique.com
..


.
.
David Baird-Smith (Afrique du Sud) : Assistant administratif
david.baird-smith@rugbyafrique.com
.

.
.

 

OFFICIERS DE DEVELOPPEMENT REGIONAUX

. .

Charles Yapo (Côte d’Ivoire) : Région centre
charles.yapo@rugbyafrique.com
.
.


.L.


Berthin Rafalimanana (Madagascar) : Région de l’Océan Indien

berthin.rafalimanana@rugbyafrique.com
.


.
.
Mostafa Jelti (Maroc) : Zone Nord

mostafa.jelti@rugbyafrique.com
.

.

.
.

Johnbosco Muamba (Kenya) : Zone Sud
johnbosco.muamba@rugbyafrique.com

.
.
.
.


DIRECTEURS REGIONAUX DE LA FORMATION
.


.
Adama Bakhoum (Sénégal)
adama.bakhoum@rugbyafrique.com
 .
 .
.
.

 .
Denver Wannies (Afrique du Sud)
denver.wannies@rugbyafrique.com
 .
.